В ДРКБ Казани рассказали о состоянии девочки, отравившейся газом
У малышки состояние удовлетворительное.

После отравления угарным газом в доме № 18 на улице Шоссейной в Казани трехмесячная девочка попала в ДРКБ. Это произошло в ночь на 7 января. Сейчас у ребенка состояние удовлетворительное, и ее в ближайшее время выпишут.
– В ночь на 7 января в ДРКБ поступил трехмесячный ребенок с жалобами на бледность и предобморочное состояние. По словам мамы, ребенок резко заплакал и стал вялым, после чего незамедлительно была вызвана скорая помощь. В ДРКБ была оказана вся необходимая медицинская помощь, по результатам анализов подтвердилось отравление угарным газом. На сегодняшний день состояние удовлетворительное, в ближайшие дни ребенок будет выписан, – рассказала заведующая диагностическим отделением ДРКБ Раиля Низамова корреспонденту «Вечерней Казани».
Напомним, что родители девочки вызвали газовиков, но они заявили, что утечки газа не было, а вся проблема в плохой вентиляции. По словам матери, в 2021 году в этом доме уже происходило подобное. Но также никаких мер предпринято не было.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вице-премьер Чернышенко напомнил, что в 2025 году безвизовый режим уже ввели с пятью странами.
Однако есть ряд критериев.
К этим планетам приблизятся также Меркурий и Луна.
Позже входящие вызовы были отключены.
Детские учреждения планируют перевести на 12-часовой рабочий день для удобства работающих родителей.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












