В Дубае напали на сооснователя Finiko Сабирова и украли более 300 тысяч долларов
В нападении подозревают уроженцев Казахстана.

Сооснователь финансовой пирамиды Finiko Эдвард Сабиров подвергся нападению в Дубае, пишет телеграм-канал «Автор i».
По данным издания, двое мужчин, предположительно из Казахстана, проникли на территорию виллы, где проживает Сабиров вместе со своей супругой. Они избили его и украли деньги — более 300 тысяч долларов США.
После напавшие решили покинуть ОАЭ, вылетев ближайшим рейсом в Москву. Полиция Дубая уже запросила помощь в МВД России и Турции для установления местонахождения и задержания преступников.
На данный момент сам Сабиров находится в международном розыске. В конце 2022 года он был задержан, Генеральная прокуратура направила запрос о его выдаче в Россию, однако до сих пор его экстрадиции не произошло.
Ранее «Вечерняя Казань» разбирала историю Finiko. Дело о создании крупнейшей со времен МММ финансовой пирамиды рассматривается в Казани – городе, где и зародился мошеннический проект.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В воздушной гавани напомнили о предстоящей реконструкции терминала международных рейсов.
Остальные даты тоже сдвинутся из-за выходных.
Будущие педагоги всё чаще выбирают обычный бюджет вместо целевого обучения, чтобы избежать обязательной пятилетней отработки в сельских школах.
Выявлены нечестный конкурс, дробление контрактов и закупки у самих себя.
Республика в этом году рассчитывает собрать 4 миллиона тонн зерна, произвести 2,5 миллиона тонн молока, более 500 тысяч тонн мяса.
Татарстан занял 43-е место в рейтинге доступности ипотеки: рыночный кредит могут позволить себе 19,8% семей. Эксперты прогнозируют: пока ставка не снизится, жителям республики придется мечтать о собственном жилье в съемных квартирах.












