Происшествия
5 декабря 2024 10:43
Автор материала:

В этом году в Татарстане выявлено 4,5 тысячи преступлений по обороту наркотиков

Большая часть связана со сбытом веществ.

В этом году в Татарстане выявлено 4,5 тысячи преступлений по обороту наркотиков

Автор фото: Асатур Есаянц / Sputnik

За 2024 год в республике выявлено 4506 преступлений по незаконному обороту наркотиков, рассказал начальник управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Татарстану Александр Михеев.

В оборот входит незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта в значительном, крупном и особо крупном размере.

В то же время правоохранители пресекли более 5,5 тысячи административных правонарушений. В ходе них изъяли почти 160 килограмм веществ. Также перекрыли и почти тридцать каналов поставок.

Михеев добавил, что в республике почти на 400 лиц сократилось число наркопотребителей, которые стоят на медучете. Сейчас их насчитывается 374 человека. Почти на 30 процентов стало меньше смертей от наркотиков.

Ранее сообщалось, что жителя Казани осудят по делу о создании нарколаборатории. С декабря 2023 года по 5 февраля 2024 года они производили наркотики, пытаясь их сбыть.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.