Происшествия
9 сентября 2025 07:19
Автор материала:

В Ейске загорелись дельфинарий с морскими животными и крокодиловая ферма

Судьба дельфинов, морских львов и рептилий пока неизвестна.

В Ейске загорелись дельфинарий с морскими животными и крокодиловая ферма

Автор фото: соцсети

В городе Ейск Краснодарского края произошел пожар в здании, где находятся дельфинарий, «Крокодиловый каньон» и контактный зоопарк. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на очевидцев.

Огонь почти полностью охватил помещение на улице Шмидта. В нем жили черноморские дельфины афалины, белуха, морской лев, морские котики и экзотические рептилии. Сейчас на месте работают экстренные службы, но судьба животных пока неизвестна.

Автор фото: соцсети

Ейский дельфинарий был открыт в 2007 году и считался одним из популярных мест для туристов. Причины пожара выясняются.

Ранее мы писали, что в пункте выдачи Wildberries в Казани произошел пожар. Возгорание в помещении на улице Шамиля Усманова было быстро ликвидировано спасателями.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В I квартале 2026 года крупные предприятия Татарстана снизили налоговые отчисления, в то время как сектор МСП оказался более устойчивым, продемонстрировав рост. Однако произошло это благодаря налоговой реформе, а не увеличению прибыли.