В Казани за прошедшие выходные более 680 водителей и 54 пешехода было привлечено к административной ответственности за нарушение ПДД. Данное заявление сделали в отделении пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции УМВД России по городу.
Так, 96 человек нарушили правила применения ремней безопасности, 16 человек не уступили дорогу пешеходам, а 12 нарушили правила перевозки детей. Также задержали пьяных водителей - 16 человек.
При ДТП, которые были зарегистрированы в Казани за выходные, пострадали 12 человек, включая случай на улице Журналистов, где 55-летний автомобилист сбил девятилетнего мальчика на пешеходном переходе. В иных инцидентах пострадали также пешеходы, включая мальчика, которого сбил 42-летний водитель на улице Мавлютова, и велосипедиста, сбитого 48-летним водителем на улице Четаева.
Ранее сообщалось, что в Казани в минувшее воскресенье, 14 июля, задержали шесть пьяных водителей. Всего в городе произошло 96 ДТП.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.