В Казани инспектора ГИБДД ждет суд за взятку в 30 тысяч рублей
Сотрудник Госавтоинспекции заключил сделку с водителем.

Суда ожидает сотрудник ГИБДД, который обвиняется в получении взятки. Об этом сообщили в СУ СКР по Татарстану.
По версии следствия, в апреле 2024 года инспектор остановил автомобиль в Ново-Савиновском районе Казани для проверки документов — водитель был пьян.
В дальнейшем они заключили сделку: за 30 тысяч рублей полицейский не составит протокол об административном правонарушении. Знакомый водителя принес деньги на место, передав их полицейскому, который разрешил пьяному водителю продолжить движение.
Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, заключили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что экс-сотрудника Мамадышского исполкома подозревают в передаче взятки коллегам. Деньги предназначались за помощь в одобрении выплат по программе социальной адаптации.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Формирование единого образовательного пространства в основной школе находится «на финишной прямой», заявили в Минпросвещения.
Исследователи считают, что нужно уменьшить численность людей до четырех миллиардов.
Подано заявление в СК.
Двое мирных жителей получили ранения, включая несовершеннолетнюю девочку.
В ведомстве уже обсуждают сразу несколько вариантов решения вопроса.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












