В Казани полицейские спасли детей из горящего дома
Пострадавших в результате происшествия нет.

Сотрудники полиции в Казани вывели из пожара двоих детей. Инцидент произошел в одном из домов по улице Привокзальной, там горела трехкомнатная квартира, сообщает пресс-служба МВД России по Татарстану.
На вызов приехали старший лейтенант полиции Фанис Миннебаев и лейтенант полиции Денис Гусаров. На тот момент весь подъезд дома был задымлен, жители эвакуировались самостоятельно. В одной из квартир на первом этаже находились две девочки в возрасте четырёх и 13 лет. Полицейские вывели их на улицу.
Позднее стало ясно, что отец девочек, увидев дым, отправил детей к соседям, а сам попытался самостоятельно потушить пожар.
К счастью, прибывшие пожарные справились с огнем быстро, никто из жителей не пострадал.
Ранее сообщалось, что МЧС хочет повысить штраф за нарушения пожарной безопасности. Ведомство считает, что нынешние размеры административных штрафов за данные нарушения недостаточны.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Только на выступления звезд потратят 350 миллионов рублей.
Ритейлер счел публикацию недобросовестной рекламой.
Банки смогут предлагать новый инструмент — жилищный вклад.
Одним из факторов при принятии решения было то, что компании находятся в недружественных странах.
К показателю добавится 0,7 процентного пункта.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












