В Казани сотрудники ГИБДД в ходе рейдов наказали 190 пешеходов-нарушителей
За непредоставление преимущества оштрафовали 30 водителей.

В Казани до 7 августа продолжаются рейды, в ходе которых особое внимание уделяется как водителям, не предоставляющим преимущества в движении пешеходам, так и самим пешеходам-нарушителям. Об этом сообщили в отделе пропаганды ГИБДД столицы республики.
По словам врио начальника отдела ГИБДД Казани подполковника Артура Газизова, с 29 июля за нарушения ПДД наказали 190 пешеходов, каждому выписан штраф в 500 рублей. За непредоставление преимущества пешеходам оштрафовали 30 водителей, они должны будут выплатить штрафы от 1500 до 2500 рублей.
Всего с начала года в Казани с участием пешеходов произошло 218 ДТП, в которых 5 человек погибли и 221 получил травмы различной степени тяжести. По сравнению с прошлым годом зафиксировано снижение количества происшествий с участием пешеходов на 40 ДТП, по вине самих пешеходов произошло 52 происшествия, в которых 3 пешехода погибли и 49 получили травмы.
Ранее сообщалось, что прокуратура взяла на контроль ДТП с автобусом и грузовиком в Татарстане. Пострадали три человека.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Оклад в зарплате должен составлять не меньше половины, остальное — премии.
С запуском уличной части общая площадь застройки выросла до 850 тысяч квадратных метров.
Раис Музагитович много лет работал на предприятиях Нижнекамска.
Через республику пройдет холодный атмосферный фронт.
После реконструкции предприятие рассчитывает на серийное производство других моделей.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












