В Казани до 7 августа продолжаются рейды, в ходе которых особое внимание уделяется как водителям, не предоставляющим преимущества в движении пешеходам, так и самим пешеходам-нарушителям. Об этом сообщили в отделе пропаганды ГИБДД столицы республики.
По словам врио начальника отдела ГИБДД Казани подполковника Артура Газизова, с 29 июля за нарушения ПДД наказали 190 пешеходов, каждому выписан штраф в 500 рублей. За непредоставление преимущества пешеходам оштрафовали 30 водителей, они должны будут выплатить штрафы от 1500 до 2500 рублей.
Всего с начала года в Казани с участием пешеходов произошло 218 ДТП, в которых 5 человек погибли и 221 получил травмы различной степени тяжести. По сравнению с прошлым годом зафиксировано снижение количества происшествий с участием пешеходов на 40 ДТП, по вине самих пешеходов произошло 52 происшествия, в которых 3 пешехода погибли и 49 получили травмы.
Ранее сообщалось, что прокуратура взяла на контроль ДТП с автобусом и грузовиком в Татарстане. Пострадали три человека.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.