В казанском парке Урицкого самокатчик наехал на десятилетнего мальчика
Ребенка с закрытой черепно-мозговой травмой увезли в ДРКБ.

Возле Гагарина, 56, к. 1 в парке Урицкого Казани самокатчик сбил десятилетнего мальчика. Нарушитель извинился и уехал, а ребенок пошел домой, где родители увидели травмы.
Мальчика госпитализировали в ДРКБ с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма». Самокатчик пока не установлен, сообщили «Вечерней Казани» в городской Госавтоинспекции.
Ранее сообщалось, что пенсионерка на Nissan сбила курьера на электровелосипеде в Казани. Подросток ехал по пешеходному переходу на красный свет и не спешил.
Также говорилось, что в Казани резко сократилось число аварий с электросамокатами Whoosh. Значительно меньше стало поездок подростков младшего возраста и вдвоем.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Республика стабильно входит в топ‑10 регионов страны по производству мяса и зерна.
В Госавтоинспекции Казани напомнили, что правило действует с начала 2025 года.
Обоснованность выплат изучат по инициативе центрального аппарата ведомства.
Растение включено в запрещенный список.
Волонтеры еще раз проверят всю территорию, как только сойдет снег.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









