Происшествия
21 марта 2025 18:22
Автор материала:

В МВД прокомментировали задержание сотрудника ДПС за взятки

Деньги Инсаф Ибрагимов получил за непривлечение к административной ответственности водителя.

В МВД прокомментировали задержание сотрудника ДПС за взятки

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Сотрудника Госавтоинспекции Инсафа Ибрагимова подозревают в получении взятки. По данным МВД по Татарстану, он получил 35 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности автомобилиста.

Сейчас проводится служебная проверка. Пока подозреваемого отстранили от исполнения служебных обязанностей. Если вина Ибрагимова будет доказана, то его уволят по отрицательным мотивам, сообщили в ведомстве «Вечерней Казани».

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Советский суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Ранее сообщалось, что бывший инспектор ГИМС Татарстана обвиняется во взятке и служебном подлоге. Следствие считает, что с мая 2021 года по октябрь 2023 года мужчина получил более 130 тысяч рублей от посредников.

Также говорилось, что в Казани осудили посредника по делу о взятке владельца «КриалЭнергоСтроя». Инесса Пермякова получила четыре года колонии общего режима.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.