В Набережных Челнах из-за зарядки для телефона загорелась квартира
Хозяйку жилища спасли сотрудники МЧС.

В Набережных Челнах произошел пожар в квартире из-за зарядного устройства для телефона, сообщает ГУ МЧС России по Татарстану. В «трешке», располагающейся на первом этаже девятиэтажного дома по проспекту Сююмбике, 65/35, воспламенились вещи и мебель. Площадь горения составила восемь квадратных метров.
Пожарные с помощью маски спасли 48-летнюю женщину, проживающую в этой квартире.
Предварительная причина ЧП - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Проще говоря, загорелось зарядное устройство для телефона.
В МЧС отмечают, что зарядка, оставленная без присмотра, - одна из распространённых причин пожара.
Ранее мы рассказывали, что на улице Тихорецкой в Казани горел склад с брусчаткой.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вечер посвящен Раймонду Паулсу.
Также это касается инвалидов I группы.
Композитору исполняется 90 лет в этом году.
Вскоре состоится премьера.
Росфинмониторинг получит прямой доступ к транзакциям, банки перейдут на единый QR-код, и появится реестр платежных карт.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












