В Росавиации сделали заявление по поводу крушения самолета в Актау
Россия готова к сотрудничеству по расследованию трагедии.

Руководитель Росавиации Дмитрий Ядров прокомментировал крушение самолета в казахстанском Актау.
«В связи с крушением самолета Embraer близ Актау российская сторона немедленно сообщила казахским и азербайджанским коллегам о своей полной и всеобъемлющей готовности к сотрудничеству по расследованию этой трагедии», - цитирует его слова пресс-служба Росавиации.
Ядров отметил, обстановка над Грозным, куда летел самолет в этот день, 25 декабря, была весьма сложной. Как раз в то время украинские беспилотники атаковали инфраструктуру в данном городе и Владикавказе. В аэропортах вводился режим «Ковер», предусматривающий немедленный уход всех воздушных судов из пространства.
Также на территории аэропорта Грозного был туман, ухудшение видимости наблюдалось и на высоте 500 метров.
Командир воздушного судна предпринял две попытки посадить самолет в Грозном, которые были безуспешны, хотя ему предлагали лететь в другие аэропорты. Однако он принял решение следовать именно в аэропорт Актау.
Ранее сообщалось, что с 28 декабря компания «Азербайджанские авиалинии» приостанавит рейсы из Баку в Сочи, Волгоград, Уфу, Самару, Грозный, Минводы и Махачкалу. Однако перелеты сохранятся в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Астрахань, Новосибирск и Екатеринбург. Именно эта компания перевозила людей в самолете, потерпевшем крушение. Всего на воздушном лайнере находились 62 пассажира и пять членов экипажа. Среди них — 37 граждан Азербайджана, 16 россиян, шесть человек — из Казахстана, и три — из Киргизии.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Наказание бывшая жена казанского чиновника будет отбывать в колонии общего режима.
Жителям необходимо спуститься в подвалы, паркинги и укрытия.
Ребенка нашли живым спустя почти трое суток поисков в квартире 43-летнего рецидивиста.
Если воздух сильно прогреется и пойдут дожди, региону не избежать наводнения.
Эксперт объяснила, кому принадлежит территория возле МКД и для кого можно ограничить туда въезд.
Рынок новостроек трансформируется: растет доля комфорт- и бизнес-класса. Девелоперы подстраиваются под наиболее платежеспособную аудиторию, готовую платить за качество. Стандарт-класс сохраняется лишь на окраинах или в пригороде.









