Власти Татарстана просят отреагировать на пропаганду отказа от оплаты парковок
Пост о том, как уклониться от оплаты, выкатил местный правозащитник и юрист Рушан Кабиров.

Stop City Racing просит власти Татарстана отреагировать на публичные призывы об уклонении от оплаты муниципальных парковок. Непрошеные советы дал юрист и правозащитник Рушан Кабиров в телеграм-канале.
В посте юрист указывает, что сам «никогда не платил и не собирается платить» за парковку, так как эта плата — ненужная трата за «неохраняемый кусок обочины». Он публично призывает казанцев поступать так же: снимать регистрационные номера и закрывать VIN-номер. Кабиров заверяет аудиторию, что парковка автомобиля без номеров формально «ненаказуема», поскольку административная ответственность наступает только за движение ТС без номерных знаков.
Авторы считают, что подобные действия наносят ущерб правосознанию россиян, подрывают доверие к правовым институтам и фактически саботируют усилия органов власти по поддержанию законности и порядка. Обращение направлено на имя раиса Татарстана Рустама Минниханова, в Госсовет республики, прокуратуру РТ, МВД по Татарстану.
Ранее сообщалось, что казанские парковки разрослись до 13 тысяч машино-мест. Прибавились еще 27 новых мест размещения автомобилей. Новые места появились на улицах Мартына Межлаука (подняли с 50 до 89), Тази Гиззата (с 51 до 83) и на других точках.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Россия пока держит розницу под контролем, но биржевые котировки уже растут — вслед за мировыми.
Последние дни жизни небесного тела, вероятно, получится увидеть невооруженным глазом, в том числе с территории России.
Аналитики оценили вклад супруги как няни, повара, клинера и персонального ассистента.
Заслуженный врач республики скончался на 60-м году жизни.
Ильшат Габдулхаев уволен досрочно по представлению прокуратуры за коррупционные нарушения.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









