Водителя автобуса в Казани лишили прав после ДТП с Renault Megane
Пострадавшая пассажирка получит компенсацию в 200 тысяч рублей от предприятия.

В Советском райсуде Казани водителя автобуса лишили водительских прав на полтора года после того, как он врезался в Renault Megane. При ДТП пострадала пассажирка автобуса, у нее диагностировали травмы средней степени тяжести. ООО «Казанское пассажирское автотранспортное предприятие № 7» также обязали выплатить пострадавшей 200 тысяч рублей в виде компенсации морального ущерба. Иск удовлетворен судьей. С постановлением ознакомилась «Вечерняя Казань».
В суде установлено, что водитель автобуса не выбрал безопасную дистанцию, поэтому врезался в авто. Это произошло еще 7 октября 2023 года на улица Халитова возле дома № 2.
Ранее сообщалось, что под Казанью водитель автобуса врезался в ехавший впереди грузовик, пострадали три пассажира. Прокуратура взяла дело под контроль.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет об участке протяженностью почти 29 километров.
Также к процессу привлекли одну из осуждённых мошенниц.
К большей части зарубежных сервисов ограничат доступ из-за сотрудничества со спецслужбами.
Из-за плюсовой температуры прогнозируют гололед.
Водитель пострадавшего авто находится в госпитале.
Частые случаи продажи вторичного жилья «ведомыми» пожилыми продавцами привели к тому, что проблему решают в Госдуме. Там предложили страхование и «период охлаждения» при расчетах. Но стопроцентной защиты от обмана как не было, так и нет.













