За год в пожарах погибло 122 татарстанца, в том числе и дети
Количество погибших выше прошлогоднего.

За весь 2025 год в пожарах умерли 122 татарстанца, в том числе и пятеро детей, сообщает замначальника Главного управления МЧС по Татарстану Максим Трущин.
По сравнению с прошлым годом погибло на двух детей больше. Помнить об осторожности при обращении с огнем стоит и в период праздников, напоминает специалист, так как в это время случается на 20 процентов больше пожаров, чем в обычные дни. В одни только новогодние каникулы 2023—2024 года произошло 89 пожаров, на которых пять человек получили травмы, а один и вовсе погиб.
Всего в республике произошло более чем 3,6 тысячи пожаров, сообщает Трущин. Это меньше показателя 2024 года на 11 процентов. В пожарах 167 человек получили травмы различной тяжести — это на 14 процентов меньше, чем в 2024 году.
Количество несчастных случаев при запуске фейерверков в республике тоже снизилось. Несчастных случаев было всего три. Что привело татарстанцев к получению травм, «Вечерняя Казань» писала ранее.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Республика стабильно входит в топ‑10 регионов страны по производству мяса и зерна.
Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
По закону основанием для присвоения группы являются ограничения жизнедеятельности, но на практике пациентам не хватает специалистов и подтверждающих обследований.
Запрет начнет действовать с начала лета.
Лишние килограммы есть у каждого среднестатистического россиянина.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









