Происшествия
17 июля 2024 08:59
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Задержана экс-глава ЗАГСа Татарстана Гульшат Нигматуллина

Бывшую начальницу управления ЗАГСа республики подозревают в ряде преступлений, в том числе в мошенничестве и превышении должностных полномочий.

Задержана экс-глава ЗАГСа Татарстана Гульшат Нигматуллина

Автор фото: zags.tatarstan.ru

Стало известно о задержании бывшей начальницы управления ЗАГСа Кабмина Татарстана Гульшат Нигматуллиной. Задержание произошло в Челнах сразу после того, как у неё прошла очная ставка. Сейчас она в изоляторе временного содержания.

Экс-чиновницу подозревают в нескольких преступлениях, в том числе в мошенничестве и превышении должностных полномочий. По предварительным данным, это связано с премией за цифровизацию ЗАГСа республики.

Какой именно ущерб был нанесен региону, пока не сообщается.

В марте текущего года Нигматуллина написала заявление по собственному желанию якобы из-за состояния здоровья. Она работала на этой должности с 2019 года.

В то время правоохранители предполагали, что сотрудники органов ЗАГС могут получать деньги за цифровизацию архивов. Гульшат Нигматуллина тогда не попала в список тех, кто может быть причастен к хищению государственных средств.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Отрасль автомобильных грузоперевозок испытывает проблемы: несмотря на увеличение объемов грузооборота, компании страдают от дорожающего топлива и лизинговых тарифов. Данные факторы снижают рентабельность и приводят к банкротству.