Четверо подростков планировали совершить теракты в местах массового скопления людей в Екатеринбурге. Для этого у них уже были заготовлены самодельные бомбы. У задержанных изъяли компоненты СВУ, средства связи, содержащие инструкции по изготовлению, пишет RT, ссылаясь на ФСБ.
Двое из них оказались также причастны к поджогу полицейской машины. В службе безопасности отметили, что задержанные являются приверженцами запрещённой террористической организации. Возбуждено уголовное дело.
Ранее сообщалось, что в России за год удалось предотвратить 190 терактов. Шесть нападений готовились участниками запрещенных движений в учебных заведениях и местах массового пребывания людей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.