«Звезда» Finiko Лилия Нуриева изобличила подельников в суде Казани
Вахитовский райсуд рассматривает дело одной из «зазывал» финансовой пирамиды в особом порядке.

Досудебное соглашение со следствием, которое Лилия Нуриева подписала 29 апреля, позволило следствию получить показания против других основателей финансовой пирамиды — они согласуются с версией следствия. Свою вину подсудимая полностью признала сразу по всем эпизодам.
Нуриева является «звездой» 10-го уровня финансовой пирамиды Finiko. Свой статус в иерархии мошеннического проекта подсудимая заслужила благодаря привлечению в проект огромного числа вкладчиков: в деле насчитывается 161 пострадавший, а общий ущерб превышает 206 миллионов рублей.
Обвинительное заключение у Нуриевой то же, что и у основателей Finiko Кирилла Доронина, Марата и Эдварда Сабировых и Зыгмунта Зыгмунтовича. Однако рассмотрение ее дела происходит в Казани, а не в Москве благодаря сотрудничеству со следствием.
На вопросы прессы о том, что признание вины все же противоречит ее первоначальной позиции, Нуриева не отвечала, пообещав все прояснить лишь после приговора.
Ранее сообщалось, что сооснователю Finiko Кириллу Доронину продлили срок ареста. Подозреваемый будет находиться в СИЗО до 30 апреля 2024 года.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Сам мэр заработал на жилье через шесть лет жизни в Казани.
Проектная документации уже разрабатывается.
Мошенники выманили у мужчины почти 4 миллиона рублей.
Такое решение уже приняли, например, в Белграде.
Доход Марата Байрханова и его супруги не был указан в соответствующей справке.
В Госдуму внесен законопроект «О цифровой валюте», который определяет правила игры на российском крипторынке. Эксперты отмечают, что он схож с европейским, но все же уникальный. Не исключено, что его примут уже в весеннюю сессию.









