Подошел к концу первый матч полуфинальной серии. Волейболисты казанского клуба дома переиграли со счетом 3:0 команду «Факел». В каждом из трех сетов хозяева только увеличивали своё преимущество. Стартовая партия была очень упорной, и её удалось выиграть лишь со счетом 25:21. Во втором сете стало чуть легче – 25:18. В решающем отрезке волейболисты «Зенита» уже довели дело до уверенной победы – 25:15.
Отметим, что волейболисты казанского клуба являются действующими чемпионами лиги. «Факел» за всю историю никогда в финале не играл, и команда лишь трижды добиралась до бронзовых наград.
Вторая игра пройдет завтра, 10 апреля. Начнется встреча также в 19:00.