ЖКХ
18 сентября 10:35
Автор материала:«Вечерняя Казань»

К отопительному сезону готовы только семь районов Татарстана

В ГИС ЖКХ размещено 9980 паспортов готовности к сезону.

К отопительному сезону готовы только семь районов Татарстана

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

На данный момент в Татарстане паспорта готовности к отопительному сезону разместили только семь районов: Аксубаевский, Алексеевский, Алькеевский, Атнинский, Кайбицкий, Спасский и Муслюмовский. Об этом сообщили в пресс-службе Жилинспекции республики.

Согласно требованиям, паспорта готовности к отопительному сезону должны были быть опубликованы на единой федеральной платформе ГИС ЖКХ.

«Муниципалитеты не торопятся вносить паспорта в единую федеральную платформу. В ГИС ЖКХ размещено 9980 паспортов, то есть чуть более половины. Ни одного паспорта в ГИС ЖКХ не разместили исполкомы Азнакаевского, Актанышского, Альметьевского, Балтасинского, Буинского, Камско-Устьинского, Менделевского, Тетюшского, Тукаевского и Черемшанского районов», - сказано в сообщении.

Ранее татарстанцев призвали не греться с помощью газовых плит в холод. Угарный газ не имеет цвета и запаха, им легко отравиться.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей