Как ЖКХ Казани готовится к Новому году
В мэрии города рассказали, сколько ресурсов задействовано на время праздников и куда можно звонить в случае возникновения проблем.

ЖКХ готовится к Новому году, напомнили в мэрии Казани во время делового понедельника. По городу дежурят более 50 аварийный бригад, 238 человек и более 80 машин. Также по городу работает практически 1,4 тысячи дворников, во дворах расчищают дороги 230 снегоуборочных машин, с крыш тысячи домов города сбрасывают снег.
Городские отходы вывозят 120 мусоровозов. Мэрия очень просит жителей столицы не преграждать путь к мусоркам — за неправильную парковку грозит штраф в две тысячи рублей. По всему городу расставлено 2000 «желтых сеток» — мусорных баков, предусматривающих сортировку отходов. Более 220 контейнеров в Казани оборудовано для текстиля и старых вещей. Также запустят 17 пунктов приема ёлок после праздников, их адреса можно будет посмотреть на сайте мэрии.
В очередной раз напомнили и о том, как осторожно надо работать с газовым оборудованием: обязательно проветривайте помещения, уберите жир и нагар с вентиляционных решеток, убедитесь в наличии тяги. Обязательно проветривайте ванные комнаты, особенно при купании детей, ведь газовые колонки — отдельный риск-фактор, который обязательно стоит учитывать.
В случае вопросов по ЖКХ всегда можно позвонить на несколько различных номеров: кол-центр ЭРА 222-7-222, «Открытая Казань» 236-41-23, Единая диспетчерская служба 063. Также жители с восьми утра до восьми вечера могут звонить в администрации районов: 223-22-33 для Авиастроительного и Ново-Савиновского районов, 223-21-11 для Вахитовского и Приволжского, 223-29-99 для Кировского и Московского, 223-20-00 для Советского, 223-28-28 для префектуры «Старый город».
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
На видео педагог с улыбкой наносил удары по голове, ногам и ягодицам. В это время коллега смеялась и не выпускала студента из кабинета.
Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
По закону основанием для присвоения группы являются ограничения жизнедеятельности, но на практике пациентам не хватает специалистов и подтверждающих обследований.
Запрет начнет действовать с начала лета.
В УФСИН прокомментировали видео, которое разошлось в Сети.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









