ЖКХ
9 июля 22:11
Автор материала:

Казанские УК не сделали перерасчет жильцам за общедомовые нужды

Семь компаний исполнили предостережение: вернули почти 16 миллионов рублей.

Казанские УК не сделали перерасчет жильцам за общедомовые нужды

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

По закону, управляющие компании в начале нового года должны посмотреть, сколько действительно ресурсов было потрачено на общедомовые нужды и сделать жильцам перерасчет, так как собственники платили за все по нормативу.

Однако 48 управляющих компаний, имеющие договор с АО «Татэнергосбыт», проигнорировали требование. Жилинспекция вынесла предостережения всем нарушителям и потребовала устранить нарушения.

Обязательства не исполнили УК:

- в Казани: ООО «УК Вахитовского района», ООО УК «ЖКХ Московского района», ООО УК «ЖКХ «Танкодром», ООО «УК «Уютный дом», ООО «УК «Заречье», ООО УК «ЖКХ Гвардейская», ООО УК «Жилищный фонд»;

- в Зеленодольском районе: ООО «УК «Радужный», ООО «УК «Дом-сервис Айша», ООО «УК «Зеленая долина», ООО УК «Зеленодольский управдом плюс», ООО «УК «Осиново»,   ООО «Элисс»;

- в Нижнекамском районе: ООО «Бриг», ООО «Нижнекамский Жилкомсервис»;

- в Альметьевском районе: ООО «ЖЭУ-7», ООО «ЖЭУ-11».

В то же время семь управляющих компаний уже вернули деньги жильцам на общую сумму в 16 миллионов рублей, сообщили в ГЖИ по Татарстану.

Ранее сообщалось, что УК «Уютный дом» в Казани снова оштрафовали за ужасные условия проживания. В доме по улице Гаврилова разрушается крыша, нет горячей воды и сорняками заросли отмостки.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.