ЖКХ
19 декабря 2023 12:50
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Путин отменил комиссию при оплате ЖКХ для пенсионеров

Закон вступит в силу с 1 июля 2024 года.

Путин отменил комиссию при оплате ЖКХ для пенсионеров

Автор фото: РИА Новости

Президент России Владимир Путин подписал закон об отмене комиссий при оплате услуг ЖКХ для пенсионеров и льготников. Такой документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Комиссию не будут брать при перечислении платы за ЖКУ, так же как пени за просроченную или неполную оплату не возьмут со льготников. Полный перечень категорий таких граждан установит российское правительство. Этот закон вступит в силу в следующем году с 1 июля.

Ранее сообщалось, что платежи за ЖКУ собрали с 99,7 процента татарстанцев в ноябре. Показатели больше на 0,9 процента, чем за тот же период прошлого года. В электронном формате в общем объеме платежи внесли 72,8 процента татарстанцев.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Отрасль автомобильных грузоперевозок испытывает проблемы: несмотря на увеличение объемов грузооборота, компании страдают от дорожающего топлива и лизинговых тарифов. Данные факторы снижают рентабельность и приводят к банкротству.