С начала года жителям Татарстана назначили «административки» на 1,25 миллиона рублей, рассказал начальник Госжилинспекции республики – главный государственный жилищный инспектор РТ Александр Тыгин. Эти деньги татарстанцы должны будут выплатить за различные газовые нарушения.
Всего из «Газпром трансгаз Казань» в Госжилинспекцию республики поступило 325 материалов - с прошлого года показатель вырос на 86,7 процента. Чаще всего жители не пускали газовиков в квартиры для проведения техобслуживания, за это на них составили 247 материалов. Также 52 человека отказывались заключить договор на техобслуживание, а еще 26 человек и вовсе самостоятельно заменили свое газовое оборудование.
Татарстанцам уже назначен 201 штраф, еще 69 дел находятся в работе. К ответственности привлекались и четыре сотрудника «Газпром трансгаз Казань» - все за нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.
Читайте также: Рекордно вырастут тарифы на ЖКУ в Татарстане
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.