ЖКХ
9 января 20:47
Автор материала:

Татарстанец пять лет бегал от уплаты штрафа, но попался на краже

Злостный неплательщик скрывался с 2020 года, но не устоял перед алкоголем в магазине.

Татарстанец пять лет бегал от уплаты штрафа, но попался на краже

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Житель Азнакаевского района пять лет скрывался от исполнения судебного решения, пока его не задержали за кражу алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП России по Татарстану.

С 2020  года мужчина уклонялся от уплаты уголовного штрафа в размере 40 тысяч рублей. Мужчина не проживал по месту регистрации, игнорировал телефонные звонки и не пользовался порталом «Госуслуги».

Судебные приставы направляли запросы в различные ведомства, проверяли наличие официальных доходов и новых административных нарушений. Однако безрезультатно. В итоге мужчину объявили в исполнительный розыск.

Нарушитель попался сам: он попытался украсть алкогольную продукцию.

При проверке личности выяснилось, что задержанный находится в розыске у судебных приставов.

После предъявления документов и разъяснения возможных последствий (вплоть до замены штрафа на лишение свободы) мужчина оперативно погасил задолженность в полном объёме.

Ранее «Вечерняя Казань» напомнила о самых резонансных решениях судов Татарстана за 2025 год. На свободе оказался предполагаемый лидер ОПГ «Казаевские» Николай Казаев. Полностью оправдали «судьи факта» пятерых участников «бригады Джамая» и сообщников Виктора Курицина — пожизненно осужденного лидера зеленодольской группировки «Курицинские».

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.