Экологи за год решили около 6 тысяч обращений в Татарстане
Чаще всего жители республики жалуются на свалки и несвоевременный вывоз мусора.

В Минэкологии в Татарстане за текущий год рассмотрели и решили 5841 обращение из 6702, которые пришли в общественную экоприёмную.
2825 сообщений приняли по мобильному приложению «Школьный экопатруль», 1112 уведомлений было выведено в системе «Народный контроль», 168 обращений – на платформе обратной связи «ПОС» и 2597 – через интернет-приёмную ведомства.
Чаще всего татарстанцы жалуются на свалки и несвоевременный вывоз отходов – 4156 сообщений. 991 обращение было по поводу качества атмосферного воздуха и 802 – качества воды.
Напомним, что обо всех фактах нарушения природоохранного законодательства можно сообщить по следующим каналам связи:
- позвонить по телефону (843) 267-68-67;
- обратиться в интернет-приёмную;
- пожаловаться через систему «Народный контроль» категория «Экология»;
- по мобильному приложению «Школьный экопатруль»;
- в «Единое окно цифровой обратной связи»;
- на приёме граждан, который проходит еженедельно, по вторникам. Записаться можно по телефону (843) 267-68-48.
Ранее сообщалось, что экологи провели в Казани с начала года более 881 тысячи измерений. По республике в целом – свыше 2,872 миллиона.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Карина Абдуллина обошла соперниц из 60 стран и взяла Miss Best Face 2026.
Всего в регионе планируют привить два миллиона жителей.
Сергей и Ирина Усольцевы вместе с 5-летней дочерью Ариной пропали под Красноярском 25 сентября 2025 года.
Отдыхать ученики будут меньше на один день.
Спрос на специалистов всегда остается высоким.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












