Татарстан экспортировал халяль-продукты на 36 миллионов долларов
В АИР считают результат недостойным - в планах довести прибыль от экспорта до 50 миллионов долларов к концу года.

За девять месяцев 2026 года экспорт продукции стандарта халяль из Татарстана составил 36 миллионов долларов, рассказала глава Агентства инвестиционного развития республики Талия Минуллина на 21-й Генеральной Ассамблее Института стандартизации и метрологии исламских государств (SMIIC).
- Это, конечно, пока недостойный результат. Можно сделать намного больше. Поэтому мы должны вместе поддерживать рабочие отношения, и не только официальные мероприятия проводить, а собираться и в рабочих группах, технических комитетах, - считает Минуллина.
По ее словам, в планах довести прибыль от экспорта до 50 миллионов долларов к концу года. Регион наращивает объёмы поставок благодаря развитию инфраструктуры и новых логистических маршрутов.
Отмечается, что на Татарстан приходится лишь 12% экспорта халяль-продукции от российского объема. Свою продукцию экспортируют 150 предприятий.
Ранее Минуллина также рассказала, что Татарстан полностью обеспечивает себя продовольствием. Республика продолжает закупать некоторые товары за границей.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Прощание состоялось в селе Рождествено.
По словам фигуранта дела о мошенничестве и вымогательстве, его защитнику поступают угрозы от потерпевшего по делу.
Информация об этом размещена на паспорте объекта.
Остальные даты тоже сдвинутся из-за выходных.
Полиция уже начала проверку и ищет участников.
Татарстан занял 43-е место в рейтинге доступности ипотеки: рыночный кредит могут позволить себе 19,8% семей. Эксперты прогнозируют: пока ставка не снизится, жителям республики придется мечтать о собственном жилье в съемных квартирах.












