В Набережных Челнах прошло годовое общее собрание акционеров ПАО «КАМАЗ»
Рустам Минниханов отметил стабильную работу флагмана отечественного автомобилестроения.

На годовом общем собрании акционеров ПАО «КАМАЗ» рассмотрели итоги деятельности компании за 2024 год. В работе принял участие Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба раиса Татарстана.
За прошлый год консолидированная выручка группы организаций «КАМАЗ» составила 393 654 миллиона рублей, чистая прибыль - 731 миллион рублей. Было произведено более 54,6 тысячи единиц коммерческой автотехники: 1596 автобусов и 688 электробусов, 4368 прицепов и полуприцепов, 554 автобетоносмесителя, 5742 единицы средне- и малотоннажных автомобилей «Компас».
Рустам Минниханов отметил стабильную работу флагмана отечественного автомобилестроения, который, преодолев последствия санкций, реализует проекты по укреплению обороноспособности и достижению технологического лидерства страны.
- Это имеет большое значение для обеспечения устойчивой ситуации в Набережных Челнах, где КАМАЗ является градообразующим предприятием. Сегодня на заводе трудится более 31,6 тысячи человек и производится более 40% объема отгруженной продукции города, - привел статистику Рустам Минниханов, отметив большую работу КАМАЗа в рамках специальной военной операции, а также работу по импортозамещению и подчеркнув, что вся страна гордится достижениями предприятия.
Ранее ветераны СВО протестировали «КамАЗ», предназначенный для людей с ОВЗ. Тягач новейшего поколения адаптирован для водителей с ограниченными возможностями здоровья.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
На видео педагог с улыбкой наносил удары по голове, ногам и ягодицам. В это время коллега смеялась и не выпускала студента из кабинета.
Республика стабильно входит в топ‑10 регионов страны по производству мяса и зерна.
Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
По закону основанием для присвоения группы являются ограничения жизнедеятельности, но на практике пациентам не хватает специалистов и подтверждающих обследований.
Об этом стало известно в ходе судебного разбирательства в Зеленодольске.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









