Казань потратила на создание президентских номеров более миллиарда рублей
К саммиту БРИКС было создано 13 новых номеров.

В столице Татарстана к саммиту БРИКС, который будет проходить с 22 по 24 октября, было дополнительно создано 13 президентских номеров. Об этом рассказал председатель Госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов.
На создание таких номеров собственники выделили более одного миллиарда рублей. Всего в Казани 21 президентский номер. Останутся ли они после саммита, пока неизвестно. Решение будут принимать собственники отелей. По прогнозам Иванова, номера будут пользоваться спросом.
Проблем с размещением других туристов не будет, заявил глава Госкомитета по туризму. По его словам, ведомство заранее рекомендовало туристическим компаниям не принимать группы в этот период. В первую очередь это связано с перемещением кортежей по городу.
После саммита также ожидается высокий турпоток.
Ранее мы писали, что на ремонт президентского номера в казанском отеле «Ногай» ушло 135 миллионов рублей. Реконструкция стартовала после того, как отель получил четыре звезды.
Читайте также: Власти Казани рассказали, кто перейдет на дистант из-за саммита БРИКС.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Женщина замерзла в снегу.
В Госавтоинспекции Казани напомнили, что правило действует с начала 2025 года.
Волонтеры еще раз проверят всю территорию, как только сойдет снег.
Решение принято единогласно, далее прокуратура будет требовать сроки для Андрея Нейдера и Марата Гатиятуллина.
Мария Ларионова специализировалась на обучении «будущих миллионеров».
Два триллиона рублей одолжили россияне в МФО в 2025 году. Но темпы роста многомиллиардного портфеля займов упали. Эксперты считают: рынок сжался в ожидании ограничений. По их прогнозам, до нового года могут не дожить до 20% игроков.









