Городская среда
19 мая 21:43
Автор материала:

Казанцы жалуются на горы мусора в баках

В УК «ПЖКХ» говорят, что отходы вывозят ежедневно.

Казанцы жалуются на горы мусора в баках

Автор фото: соцсети

Местные сообщают о горах мусора, который скапливается в баке на Баумана, 72. Туда выбрасывают отходы не только жильцы, но и сотрудники с посетителями ближайшего кафе, пишет Mash Iptash.

Но в УК «ПЖКХ» заверяют, что мусор оттуда вывозят каждый день. Просто место проходное, поэтому контейнер всегда полный.

Подобные ситуации также на мусорках в Вишнёвке, Дубьязах, Волжской Гавани и Клыках. В УК отвечают жильцам только одно - «обращение зафиксировано и передано в работу».

Ранее сообщалось, что с мусорок Казани за неделю вывезли 164 тысячи кубометров отходов. Было зачищено более 13 тысяч кубометров крупногабаритного мусора.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.