Городская среда
27 августа 2024 16:22
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Квартиры в новостройках Казани признали одними из самых больших в России

По размеру такой жилплощади столица Татарстана вошла в топ-3 миллионников страны.

Квартиры в новостройках Казани признали одними из самых больших в России

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Казань вошла в первую тройку российских миллионников с самыми большими квартирами в новостройках. В августе средняя площадь продающегося жилья в новостройке составила 53,6 квадратных метра. Столица Татарстана уступает только Красноярску и Омску, сообщает сервис «Яндекс Недвижимость».

В среднем квартира в казанской новостройке на первичном рынке сейчас стоит 11,1 миллиона рублей. Стоимость квадратного метра составила 219 тысяч рублей — за август сумма выросла на два процента. По этому показателю Казань также занимает третье место в России, уступая лишь Москве и Санкт-Петербургу. В то же время количество доступных предложений по новостройкам в городе чуть снизилось.

Ранее «Вечерняя Казань» сообщала, что копить на стандартную квартиру в Казани в 2023 году нужно было около пяти лет. Большинство просто не в состоянии выплачивать ипотеку, цены на базовые стройматериалы также растут.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей