Метшин: «Мы должны осознать, что живем во время военных вызовов»
Градоначальник призвал казанцев быть ответственными.

Мэр Казани Ильсур Метшин призвал казанцев ответственно относиться к своей безопасности. По его словам, работа по объектам осталась на бумагах.
- Это не тот случай, когда у нас 5800 домов и есть такое же количество чиновников, чтобы он был ответственным за каждый дом, - отметил Метшин.
Градоначальник привел в пример работу по вывозу снега. Всего треть жителей районов присутствовали на собраниях и приняли решение, что делать во время больших снегопадов. Такого отношения от жителей в вопросах безопасности быть не должно, добавил мэр.
- Мы должны осознать, что живем во время военных вызовов и что беспилотники легко долетают до Казани и Татарстана, - заявил Метшин.
По его словам, без понимания и ответственности жителей вопрос безопасности во время ЧС решаться не будет.
Ранее мы писали, что в Казани 12 укрытий оказались затоплены. Ложные места для укрытия от беспилотников закроют.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Россия пока держит розницу под контролем, но биржевые котировки уже растут — вслед за мировыми.
Последние дни жизни небесного тела, вероятно, получится увидеть невооруженным глазом, в том числе с территории России.
Аналитики оценили вклад супруги как няни, повара, клинера и персонального ассистента.
Последние три года Сергей Игнатов боролся с онкологией.
Заслуженный врач республики скончался на 60-м году жизни.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









