Городская среда
25 November 18:05
Автор материала:«Вечерняя Казань»

На ремонт корпусов КАИ уйдёт ещё 88 миллионов рублей

Планируется отремонтировать три корпуса университета.

На ремонт корпусов КАИ уйдёт ещё 88 миллионов рублей

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Тендер на проведение выборочного капитального ремонта в КНИТУ-КАИ опубликован на сайте госзакупок 24 ноября 2025 года. Начальная цена по тендеру - более 88 миллионов рублей.

Ремонт будет проводиться в рамках программы развития Передовых инженерных школ (ПИШ) университета. Тендер включает ремонт трёх корпусов: на улицах Четаева, Подлужной и Большой Красной - там располагаются учебные заведения университета № 8, 9 и 7 соответственно. Ремонтные работы начнутся в январе 2026 года и закончатся в следующем месяце.

Ранее, ещё в 2024 году, в КАИ также проводили ремонт другого корпуса, который располагается на улице Театральной. Тогда ремонт лишь одного корпуса обошелся университету в более чем 200 миллионов рублей. По результатам государственной экспертизы ремонт был одобрен, ведь здание является объектом культурного наследия.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД«Вечерняя Казань»

В Татарстане значительно вырос объем просроченной задолженности по ипотеке. Пока доля неплатежей не критична, но такая динамика говорит об общем ухудшении благосостояния людей и дальнейшем охлаждении спроса на рынке недвижимости.