Патрулирование на улице Профсоюзной в Казани планируют усилить
Причина – ночные сборы автомобилей и большое количество людей.

Власти Казани собираются усилить патрулирование на улице Профсоюзной. В обходе территории будут задействованы сотрудники полиции и дружинники или ЧОП, которые будут фиксировать ночные сборы авто с колонками на проезжей части, написал в телеграм-канале глава Вахитовского и Приволжского района Альберт Салихов.
Инициатива прозвучала после встречи сотрудников ГАИ и управления МВД с владельцами и управляющими заведениями, расположенными на этой улице. На встрече речь шла о безопасности на улице Профсоюзной, где в выходные и в городские праздники обычно очень много людей.
По словам владельцев заведений, на проезжей части улицы по ночам стоят автомобили с колонками, что часто приводит к перекрытию движения и создает опасность для водителей и пешеходов.
Как признался Салихов, «на сегодня действующих сил недостаточно».
- Важно, что инициатива исходила от самих предпринимателей: люди здесь работают, принимают гостей и хотят, чтобы улица стала безопаснее, спокойнее и культурнее, — поделился он.
Ранее девятерых родителей подростков в Казани наказали за ночную прогулку детей. Двоих наказали за продажу воздушных шаров.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Прощание состоялось в селе Рождествено.
По словам фигуранта дела о мошенничестве и вымогательстве, его защитнику поступают угрозы от потерпевшего по делу.
Худрук МХТ имени Чехова с иронией попросил прощения за места по 30 тысяч рублей на гастролях в столице Татарстана.
Вместо этого казанские чиновники сосредоточатся на создании официальных площадок для выгула животных и защите теплосетей от чрезвычайных ситуаций.
Ранее заявителям отказали.
Татарстан занял 43-е место в рейтинге доступности ипотеки: рыночный кредит могут позволить себе 19,8% семей. Эксперты прогнозируют: пока ставка не снизится, жителям республики придется мечтать о собственном жилье в съемных квартирах.












