Ремонт дворов в Казани начался с Ново-Савиновского района
Дорожная техника вышла и на другие объекты города.

В татарстанской столице начались работы по программе «Наш двор». Первым в порядок решили привести двор дома № 48 на проспекте Ямашева в Ново-Савиновском районе. Сейчас там идет демонтаж старого асфальтового покрытия. Планируется построить детскую и спортивную площадки, зоны для командных игр, обновить дорожное покрытие и пешеходные связи, установить современную контейнерную площадку и освещение.
Также дорожная техника выехала на другие объекты. Благоустроят дворы по ул. Теплично-Комбинатской, 2, 4, 6, 8, ул. Беломорской, 8/18, ул. Чапаева, 20/19, а также в Ново-Савиновском районе во дворах по ул. Адоратского, 58, 60, 62, 66а, ул. Коллективной, 37, 39, ул. Волгоградской, 24. В Советском районе работы пройдут на ул. Красной Позиции, 9 и 9а; Сибирском тракте, 8 и ул. Пионерской, 8; Сибирском тракте, 9, 11 и ул. Дружбы, 1, ул. Кирпичникова, 24 и 8 Марта, 16; ул. Фучика, 131 и ул. Ломжинской, 24, а также ул. Липатова, 13 и 15а.
В остальных дворах идет подготовительный этап работ: специалисты очищают снег, организуют встречи с подрядчиками, архитекторами программы и жителями для обсуждения предстоящих работ. В общей сложности по программе планируется обновить 420 дворов.
Ранее сообщалось, что в Татарстане отремонтируют более 200 километров дорог. В нормативное состояние приведут свыше десяти искусственных сооружений.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
С запуском уличной части общая площадь застройки выросла до 850 тысяч квадратных метров.
Пострадали семь человек, пятеро — дети.
Раис Музагитович много лет работал на предприятиях Нижнекамска.
Через республику пройдет холодный атмосферный фронт.
После реконструкции предприятие рассчитывает на серийное производство других моделей.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












