Городская среда
16 мая 05:07
Автор материала:

Студенты КФУ пожаловались на отсутствие в общежитии горячей воды

Виной всему - устаревшее неисправное оборудование.

Студенты КФУ пожаловались на отсутствие в общежитии горячей воды

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Студенты КФУ, проживающие в общежитии СГ 10 по улице Академика Губкина, 11, пожаловались «Вечерней Казани» на то, что у них нет горячей воды.  

По их словам, на протяжении этого учебного года во всем общежитии в душе для девушек работали только 3 кабинки из 7, хотя здесь проживает более 200 человек.  

- У нас стоит старый накопительный водонагреватель, он долго нагревается, горячей воды постоянно не хватает. Это не проблема нашего расхода воды, а устаревшее неисправное оборудование, - написали они.   

Как пояснили студенты, жильцы общежития не раз обращались по поводу этой проблемы к заведующей, поднимал этот вопрос и студенческий совет. Однако в ответ заведующая заявила: «Пишите и звоните кому хотите, горячей воды не ждите и чинить ничего не будем».

При этом, как уточняют авторы обращения, с жильцов требуют полную оплату проживания плюс оплату за воду, в противном случае грозят отправить претензии в суд.

Студенты также рассказали, что из-за жаркой погоды и отсутствия горячей воды люди реже принимают душ. В итоге в комнате и на общей территории (кухня, коридор и туалет) невозможно находиться из-за запаха пота.

Ранее сообщалось, что жителям дома по улице Тунакова в Казани пересчитали начисления за воду. В итоге жильцам вернули больше 50 тысяч рублей.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.