Меню

17 сентября 12:07

Автор материала: «Вечерняя Казань»

В Казани от грызунов обработают более 500 га территорий

Завершить работы планируется до наступления заморозков.

kzn.ru

В татарстанской столице проходит осенняя дератизация открытых городских территорий. В общей сложности от грызунов планируется обработать 545,376 гектара. Работы начались две недели назад. И специалисты успели обработать 176,876 гектара площадей.

Обработка проходила в центральной части города, на набережной Казанки, территории у Центра семьи «Казан», в парках Универсиады, Победы, «Черное озеро», «Сосновая роща», «Савиново» по ул. Гаврилова, в парке имени Урицкого, а также на других городских пространствах.

Сроки работ зависят от погодных условий. Например, в дождь и сырость эффективность обработки снижается. А завершить обработку планируется до наступления заморозков, примерно в октябре. Исполнителем мероприятий выступает МБУ «Дезинфекционная станция города Казани», сообщили в мэрии.

Ранее сообщалось, что грызуны заразили более 400 татарстанцев. Уровень заболеваемости геморрагической лихорадкой с почечным синдромом вырос в два раза.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.