В ближайшие пять лет, до 2029 года, на программу развития культуры в Казани будет выделено 11,9 миллиарда рублей.
В задачи программы входят обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры, создание условий для реализации творческого потенциала горожан и цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры. Реализоваться она будет с 2025 года.
Речь идет, в частности, о развитии музейного и библиотечного дела, культурно-досуговых учреждений и концертных организаций, системы учреждений дополнительного образования, реализующих образовательные программы в области искусств.
Ожидается, что выполнение программы приведет к тому, что к 2029 году в Татарстане количество посещений музеев, библиотек и культурных мероприятий, по сравнению с 2024 годом, вырастет в 1,6 раза.
Ранее сообщалось, что в Казани в экстрим-парке «УРАМ» на Дне молодёжи (29 июня) «Движение первых» намерено организовать две креативные площадки: «Медиа и креативные индустрии» и семейную площадку для ребят различных возрастов. Любой желающий сможет поучаствовать в мастер-классах.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.