Китай и Пакистан включили Афганистан в инициативу «Один пояс, один путь»
Афганистан войдет в инициативу КНР «Один пояс, один путь» по итогам переговоров «Талибана»* (организация признана террористической и запрещена в России) с Пакистаном и Китаем, передает Bloomberg.
Сообщается, что решение войти в Китайско-пакистанский экономический коридор (КПЭК) позволит Афганистану, который на данный момент находится под санкциями ООН и Соединенных Штатов Америки, привлечь миллиардные инвестиции на финансирование инфраструктурных проектов.
По данным издания, Кабул рассчитывает на дополнительные инвестиции КНР в сферу энергетики. Еще в январе этого года китайская компания Xinjiang Central Asia Petroleum and Gas заключила соглашение с талибами о добыче нефти на территории страны.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Полиция уже начала проверку и ищет участников.
Так считает спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев.
В открытый доступ попали логины и пароли от 14,5 тысячи устройств.
Среди них те, кому исполнилось 80 лет.
В доме бывшего правоохранителя проходят обыски.
Татарстан занял 43-е место в рейтинге доступности ипотеки: рыночный кредит могут позволить себе 19,8% семей. Эксперты прогнозируют: пока ставка не снизится, жителям республики придется мечтать о собственном жилье в съемных квартирах.












