В Казань прибыл вышедший пешком из Казахстана путешественник
Мирасу понадобилось несколько месяцев, чтобы добраться до столицы Татарстана.

Отправившийся из Астаны пешком 20-летний житель Казахстана Мирас прибыл в Казань. Путешествие заняло у него несколько месяцев: он отправился в долгий путь в июле, решив последовать примеру казанского блогера Никиты Кузнецова, который пошел пешком из Татарстана в Казахстан.
С собой Мирас взял походный рюкзак, необходимые вещи и палатку. Продуктами в дороге ему помогали подписчики, которые внимательно следили за его путешествием в социальных сетях, просматривая публикуемые видеоролики.
По словам молодого человека, он недооценил свою физическую нагрузку. Появились кое-какие проблемы со здоровьем, в том числе аллергия, но это не помешало Мирасу продолжить путь. По дороге он встретился с Никитой Кузнецовым, вышедшим в Казахстан из Казани 9 мая.
Когда наступили холода, Мирас после разговора с Никитой проделал оставшийся до Казани путь на поезде. Сейчас гость из Казахстана знакомится со столицей Татарстана, пишет «КП».
Ранее мы писали, что казанский блогер прошел пешком 3000 километров до Алматы. Путь с 17-килограммовым рюкзаком занял 120 дней.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Полиция уже начала проверку и ищет участников.
Так считает спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев.
В открытый доступ попали логины и пароли от 14,5 тысячи устройств.
Среди них те, кому исполнилось 80 лет.
В доме бывшего правоохранителя проходят обыски.
Татарстан занял 43-е место в рейтинге доступности ипотеки: рыночный кредит могут позволить себе 19,8% семей. Эксперты прогнозируют: пока ставка не снизится, жителям республики придется мечтать о собственном жилье в съемных квартирах.












