Общество
8 ноября 2023 07:44
Автор материала:Андрей МАРТЫГИН

В Казани улучшилось качество бензина

Эксперты из ГБУ «Управление по обеспечению рационального использования качества топливно-энергетических ресурсов Республики Татарстан» рассказали, что качество бензина в Татарстане за последние 18 лет улучшилось. Об этом рассказал начальник отдела обеспечения и качества нефтепродуктов Шамиль Гумеров.

- Мы работаем с 2005 года, когда только образовалась нефтяная инспекция - были отклонения в районе 25 - 30% брака. С 2008 года ситуация стабилизировалась - стало 3-4%. И сейчас отклонения наблюдаются в районе 1-2%, - рассказал Гумеров.

Он также добавил, что за 11 месяцев 2023 года ведомство взяло более 1600 проб топлива. В случае обнаружения значительных нарушений, превышающих допустимые отклонения в несколько раз, АЗС попадает в поле зрения прокуратуры. Напомним, что в сентябре этого года Россию и Татарстан захлестнул топливный кризис - резко взлетели цены на бензин и дизельное топливо, а на некоторых заправках горючего и вовсе не было. Об этом - в материале «Вечерней Казани».Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей