В Казани улучшилось качество бензина
Эксперты из ГБУ «Управление по обеспечению рационального использования качества топливно-энергетических ресурсов Республики Татарстан» рассказали, что качество бензина в Татарстане за последние 18 лет улучшилось. Об этом рассказал начальник отдела обеспечения и качества нефтепродуктов Шамиль Гумеров.
- Мы работаем с 2005 года, когда только образовалась нефтяная инспекция - были отклонения в районе 25 - 30% брака. С 2008 года ситуация стабилизировалась - стало 3-4%. И сейчас отклонения наблюдаются в районе 1-2%, - рассказал Гумеров.
Он также добавил, что за 11 месяцев 2023 года ведомство взяло более 1600 проб топлива. В случае обнаружения значительных нарушений, превышающих допустимые отклонения в несколько раз, АЗС попадает в поле зрения прокуратуры. Напомним, что в сентябре этого года Россию и Татарстан захлестнул топливный кризис - резко взлетели цены на бензин и дизельное топливо, а на некоторых заправках горючего и вовсе не было. Об этом - в материале «Вечерней Казани».Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Спустя две недели поисков девушку заметили на записях с камер видеонаблюдения.
Наказание бывшая жена казанского чиновника будет отбывать в колонии общего режима.
Возбуждено уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Мошенничество».
Верховный суд Татарстана смягчил Станиславу Шевыреву меру пресечения до домашнего ареста.
Криминальный лидер скончался в мордовской колонии от сердечной недостаточности.
Доля крупных сетевых аптек в стране превысила 88%. Между тем препараты все дорожают — в нашей республике особенно, а потребители все больше экономят. В 2025 году татарстанцы потратили в аптеках 41 млрд рублей.









