Уличные торговки красной икрой, которая дешевле, чем в супермаркете, заполонили Казань в преддверии Нового года. Перспектива приобрести деликатес за сущие копейки прельщает многих, хотя сомнения все-таки берут... «Вечерняя Казань» с помощью экспертов разбиралась, что за продукт упакован в жестяные баночки и может ли он называться ценным.
«Непонятно, какое у этой икры качество, хотя на самой банке выбита дата производства, есть все данные, как в магазине. Да и продавцы вызывают доверие, добрые такие, - обсуждают казанцы в соцсетях, покупать или все-таки нет икру на улице. - Если бы люди этой икрой травились, они бы каждый день на тех же самых местах не стояли, боялись бы. Не думаю, что эти банки чем-то отличаются от магазинных, только в магазинах еще и накрутки всякие, вот мы и переплачиваем!»
Примерно так объясняют низкую стоимость своего товара и сами продавщицы, которые стоят сейчас за деревянными столами едва ли не во всех людных местах Казани. Мол, мы за аренду торговых площадей не платим, везем икру прямиком с Камчатки и продаем с минимальной наценкой людям на радость.
Сертификатом Марина называет распечатанный текст на белом листке, приклеенном к куску картона, который лежит на ее столике. На нем указана та же информация, что и на каждой баночке с икрой: адрес производства, дата изготовления и условия хранения. Подобный «документ» вполне устраивает покупателей - при нас несколько человек купили по паре баночек «камчатской», лишь бросив быстрый взгляд на картонку.
На первый взгляд мы не заметили ничего необычного - баночки вполне стандартные, даже симпатичные. Дата производства на обеих - середина сентября нынешнего года. Однако, решив проверить информацию о производителях, мы обнаружили обман. Как выяснилось, никакого ООО «Дельта» (производитель икры чавычи) на улице Ручейной, 17б в поселке Светлом Камчатского края не существует, потому что на улице Ручейной нет дома с таким номером. Та же история с ООО «Камчатские деликатесы», которое изготовило икру кеты и, согласно информации на банке, находится по адресу Петропавловск-Камчатский, ул. Ленина, 38. Как это ни покажется странным, но улицы Ленина в Петропавловске-Камчатском нет - есть Ленинская.
Управляющий специализированным магазином рыбы и морских деликатесов Chef Lobster Айнур Идиатуллин отнесся к нашему предложению отведать «камчатское сокровище за 200 рублей» с большим энтузиазмом. Вооружившись одноразовой вилкой и салфетками, он открыл нашу жестяную баночку с икрой кеты и тут же брезгливо поморщился.
- Ну что сказать? Это тихий ужас. Судить о том, действительно ли это икра кеты, на глаз сложно, хотя по внешнему виду она ее напоминает, но качество оставляет желать лучшего. Открыв крышку, я поразился, насколько внутри много жидкости. Цвет икринок мутный, они нецелостные, лопаются сразу, стоит к ним слегка прикоснуться, бутерброды с такой икрой явно не сделаешь - она просто растечется, - привел доводы эксперт.
Проба продукта лишь усугубила его первое впечатление. Дегустатор отметил металлический привкус икры и липкий осадок, который остается на языке.
- Хорошая икра кеты плотная, она липковатая, но не маслянистая, она не будет стекать с вилки, оставляя за собой склизкий след, а попав в рот, не станет рыбным бульоном в ту же секунду, - перечислил достоинства икры из своего магазина Идиатуллин.
Однако и цена у хорошей икры не в пример выше - 1300 рублей за 250 граммов.
Шеф-повара итальянского ресторана Pastа Романа Коваля, который разбирается в красной икре не только по долгу службы, но и является настоящим икорным гурманом, желание казанцев сэкономить на деликатесе даже в Новый год не удивляет - уровень доходов населения невысок.
Осмотрев содержимое обеих жестяных баночек, Роман сразу отметил, что икра чавычи выглядит иначе: у этой рыбы икринки должны быть гораздо крупнее и другого цвета - не рыжего, а буро-красного. Закинув горстку икринок в стакан с теплой водой и увидев поднявшееся вверх мутное вещество, Роман констатировал: такую икру есть нельзя, в ней множество примесей и искусственных усилителей вкуса.
Тем временем следком отчитался о задержании в Казани двух жителей Приморья, торговавших браконьерской черной икрой: торговцев выследили через соцсети. А тетушек с левой красной икрой, сделанной неизвестно кем и неизвестно где, даже выслеживать не надо - они стоят буквально на каждом углу. Но стражи порядка почему-то их не замечают... Фото Александра ГЕРАСИМОВА и автора.