Бастрыкин предложил сажать по делам о наркотиках с 14 лет
Пока что по закону по таким статьям грозит уголовная ответственность с 16 лет.

Сажать виновных по делам о наркотиках с 14 лет предложил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, с идеей он выступил на расширенной коллегии ведомства. Его слова передает Baza.
Таким образом Бастрыкин хочет снизить нынешнюю планку привлечения к уголовной ответственности за сбыт наркотиков на два года, то есть с 16 до 14 лет.
Помимо этого глава СКР предлагает запретить продавать алкоголь людям до 21 года для предупреждения алкоголизации молодежи.

Ранее сообщалось, что главе СК доложат о бездействии полиции в Татарстане из-за преследования девушек. Кадры преследования попали на камеру домофона.
Также говорилось, что в 2024 году в Татарстане выявлено 4,5 тысячи преступлений по обороту наркотиков. Большая часть связана со сбытом веществ.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Банки смогут предлагать новый инструмент — жилищный вклад.
К показателю добавится 0,7 процентного пункта.
Материалы составлены и на водителя, и на пассажиров.
Мужчина получил серьезные ожоги.
Обвиняемый в мошенничестве находится в тюрьме.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












