Меню

24 сентября 2024 11:27

Автор материала: «Вечерняя Казань»

Центр механообработки на Казанском авиазаводе имени Горбунова построили на 40%

В новом центре планируют разместить более 120 станков.

t.me/Timofeev_TU

Строительство центра механической обработки на Казанском авиационном заводе имени Горбунова (филиале АО «Туполев») завершили на 40 процентов, сообщили в пресс-службе компании «Туполев».

До конца 2024 года будет закрыт тепловой контур здания, после этого начнутся работы по внутренней отделке и установке технологического и складского оборудования. Всего там планируют разместить более 120 станков.

Реконструкцию завода завершат до конца 2026 года. Всего были запланированы работы на 24 объектах, из них 9 уже ввели. После этого завод сократит сроки по выпуску продукции. В отремонтированных помещениях собираются выпускать по 20 самолетов Ту-214 в год.

Ранее сообщалось, что Рустам Минниханов посетил Казанский авиационный завод имени Горбунова. Он ознакомился с несколькими строительными объектами, включая площадку, где возводят цех механообработки. Ему сообщили, что работы по этому проекту ведутся с опережением графика, и представили подробный отчет о текущем состоянии строительства и сроках его завершения.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Комментарии
Старик24 сентября 2024 11:49
Если получат заказы от Новосибирса, Ульяновска и вертолетных фирм на изготовление особо презециозных, уникальных деталей с низкой себестоимость, тогда получат хорошую прибыль. Начать надо с тех регионов, которые могут быть подвержены ударам ВСУ. Враг вступает в город, пленных не щадя! Потому, что в кузница не было Гвоздя!
1
Старик24 сентября 2024 12:08
Привлечь студентов колледжей и вузов для работы, с возможностью изготовления конструкций, в том числе и инжинированныхцентров. Авиазаводы с 70х выпускали и лодки и мебель. Пора переходить к аэросаням😀. Зимняя Волга и Кама готовые трассы! А если на электротяге, с малым уровнем шума,с большим применением пластика,то и ВС РФ (сборная конструкция на двух человек) заинтересуется. Любители зимней рыбалки тоже😀.
0
Оставить комментарий