Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн утверждает: нужно наказывать россиян за репост в соцсетях, если они делают это намеренно. Об этом он рассказал изданию «Украина.ру», отвечая на вопрос о том, насколько эффективно власти могут регулировать Рунет без лишних перегибов.«Сегодня за первый репост привлечь человека к уголовной ответственности нельзя. Да, это может быть случайно, человек действительно нажал ссылку, не подумав. А вот за второй раз, извините, человек уже это делает осознанно. И если у тебя аудитория сидит — пять, десять, пятнадцать миллионов человек, и ты говоришь «ну а что такого-то, ну взял и репостнул какой-то текст про то, что «Хайль Гитлер»? Нет, дружище, ты не просто репостнул текст, ты таким образом к этому присоединился», — заявил Хинштейн.
11 октября 2021 14:48
Депутат Госдумы РФ заявил о необходимости наказывать за репосты в соцсетях
Депутат Госдумы РФ заявил о необходимости наказывать за репосты в соцсетях
Комментарии
Оставить комментарий Самые читаемые этой рубрики
Ургант провел секретную свадьбу на одном из самых дорогих курортов Казани
Шоумену заплатили 7,5 миллиона рублей.
В России вступает в силу дистанционная регистрация недвижимости
Потребуется пройти идентификацию через Единую биометрическую систему.
Грозит ли Татарстану тот же ливень, как в Оренбуржье, рассказал метеоролог
Обычно за июнь — июль выпадает самое большое количество осадков в год.
Анна Тимофеева стала «Врачом года» в Татарстане
Специалист работает в отделении анестезиологии и реанимации № 1 ГАУЗ ДРКБ и является главным внештатным детским специалистом-анестезиологом-реаниматологом Минздрава Татарстана.