Долю в квартире Ильназа Галявиева выкупили родители за 1,8 млн рублей
Средства пойдут на погашение исков потерпевших после расстрела в гимназии № 175.

Советский райсуд рассмотрел иск осужденного на пожизненное Ильназа Галявиева, оспаривающего продажу его доли (одна третья) в квартире в Казани. Суд удовлетворил ходатайство Галявиева и восстановил пропущенный им срок для обжалования заочного решения, пишет «Реальное время».
Доля Галявиева в квартире была выкуплена его отцом за 1,8 миллиона рублей, средства от сделки направлены для покрытия исков родителей погибших и бывших учеников гимназии № 175.
Напомним, в апреле 2023 года Верховный суд Татарстана вынес приговор Ильназу Галявиеву, осужденному за убийство 9 человек в гимназии № 175 в мае 2021 года. Он получил пожизненное и отбывает наказание в исправительной колонии № 6 в Оренбургской области.
Его обязали выплатить около 22 миллионов рублей, но поскольку этих средств у Галявиева не оказалось, суд постановил взыскать долю в его квартире, находящейся на улице Туганлык.
9 декабря 2023 года на эту квартиру был наложен арест, а 13 февраля 2024 года иск о взыскании был удовлетворен в отсутствие Галявиева.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вскоре состоится премьера.
Подозрения правоохранителей вызвали признаки коррупции.
Для певицы это первый выигранный конкурс в жизни.
ВАЗ 2007 года выпуска полностью разорвало от удара.
Генерал-лейтенант считает, что к этому времени страны НАТО будут готовы к войне с Россией.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












