Экс-полузащитник «Рубина» Алекс Сонг может продолжить карьеру в клубе New York Red Bulls. По крайней мере, как сообщает metro.us, на предстоящей неделе камерунский футболист намерен начать тренироваться на базе клуба MLS. По информации издания, Сонг планирует в ближайшее время набрать в Нью-Йорке «рабочую» форму и только затем приступить к переговорам с потенциальными работодателями. Тренировки в New York Red Bulls - это не просмотр, сообщает metro.us, так как в футбольных качествах Сонга в США никто не сомневается.
Напомним, что камерунский полузащитник, ранее выступавший за «Арсенал» и «Барселону», после зимнего перерыва в чемпионате в расположении «Рубина» не появился, какое-то время тренировался в Лондоне на базе «канониров». По информации СМИ, футболист в одностороннем порядке расторг контракт с «Рубином», воспользовавшись ситуацией с долгами по зарплате. В Казани якобы намеревались применить к Сонгу дисциплинарные санкции, но в итоге в середине марта исключили его из клубной заявки на чемпионат России.