На выходку подростков-пешеходов возле ТЦ «Тандем» в Казани пожаловался в соцсети анонимный пользователь, прикрепив к сообщению видео, снятое с помощью камеры-регистратора. На записи видна компания молодых людей, стоящих на тротуаре у «зебры». Внезапно один из подростков выпрыгнул на «зебру» - в тот самый момент, когда автомобилист собирался ее проехать. При этом на пешеходном светофоре горел красный свет. По мнению автора поста, эти подростки намеренно создали аварийную ситуацию.
«Это возле «Тандема». Там таких много. Эти дети стаями бродят, как волки. Они все из неблагополучных семей»;«Они вообще-то, может, дорогу переходят, а водитель обязан был их пропустить!»;«Я надеюсь, он остановился и объяснил, что так делать не стоит»;«Волшебный пендель успел выдать?»;«Реакция!» - пишут казанцы в соцсети.Видео из соцсети