Госсовет Татарстана нашел способ снизить правонарушения среди мигрантов
Депутаты предлагают на федеральном уровне контролировать заработки приезжих.

Работодателей хотят обязать сообщать о размерах выплат иностранным гражданам. Законопроект подготовили татарстанские депутаты и направили его в Совет законодателей России, пишет «Коммерсантъ».
Такие меры, по мнению депутатов, помогут снизить число правонарушений среди мигрантов, так как их поведение «неразрывно связано с проблемами, с которыми они сталкиваются в местах пребывания (проживания) и работы». Также это позволит контролировать уплату налогов.
На сегодняшний день в Татарстане находятся около 87 тысяч иностранцев, из них почти 26 тысяч обучаются в образовательных учреждениях. На работу официально устроены 35,7 тысячи мигрантов — это 1,7 процента от общего числа занятых.
Ранее сообщалось, что в Казани прошли облавы на нелегальных мигрантов. Сотрудники выявили 45 мигрантов, у которых есть гражданство России, но все они уклоняются от постановки на воинский учет.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Форум проходит в столице Татарстана в восьмой раз.
Температуры достигнут +31 градуса.
Раису показали, как устроен технологический процесс и провели дегустацию.
Апелляционная инстанция не стала возражать против возвращения материалов в отношении предполагаемых сообщников криминального авторитета в прокуратуру для исправления процессуальных нарушений.
Луселия Сантус посетила столицу республики во время экономического форума «Россия — Исламский мир».
В I квартале 2026 года крупные предприятия Татарстана снизили налоговые отчисления, в то время как сектор МСП оказался более устойчивым, продемонстрировав рост. Однако произошло это благодаря налоговой реформе, а не увеличению прибыли.










